• Гуманитарный профиль

Гуманитарный профиль образования — это углублённое изучение дисциплин, связанных с человеком и его жизнедеятельностью в обществе. Какие предметы входят в гуманитарный профиль. Школьная программа гуманитарного профиля делает упор на следующие предметы: русский язык; иностранный язык; литература; история; обществознание. К гуманитарным дисциплинам также относятся юриспруденция, культурология, педагогика и сфера искусств.

Гуманитарный профиль ориентирует на такие сферы деятельности, как педагогика, психология, общественные отношения и др. В данном профиле для изучения на углубленном  уровне выбраны учебные предметы преимущественно из предметных областей «Русский язык и литература», «Иностранные языки», «Общественные и социальные науки».

«Русский язык и литература»:

Русский язык (4 часа в неделю)

«Иностранные языки»:

Английский язык (6 часов в неделю)

«Общественные и социальные науки»:

Обществознание с изучением права (2 часа в неделю)

Основы педагогики (1 час в неделю)

Основы педагогической практики 11 класс (1 час в неделю)

Основы психологии (1 час в неделю)

Все остальные предметы учебного плана гуманитарного профиля изучаются на базовом уровне.