• МЧС

МЧС.

Сегодня, 26 апреля,  в нашей школе состоялась встреча обучающихся кадетских 5Б и 5В классов с сотрудниками Пожарной части № 16 г. Алексеевка, во главе с Букреевым Романом Юрьевичем.

Для наших гостей  обучающиеся вместе с классными руководителями подготовили мероприятие, приуроченное ко Дню пожарной охраны. Присутствующие гости окунулись в историю возникновения профессии, подчеркнули необходимость и важность МЧС в современной жизни.

Пожарные приехали к детям на пожарной машине.Огнеборцы продемонстрировали детям технику пожаротушения, рассказали о снаряжении, находящемся в пожарной машине, о том, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы. Ребята задавали вопросы о самых запоминающихся случаях на вызовах пожарных, о работе службы пожарной безопасности, о распространении огня при пожаре и правилах противопожарной опасности.

В ходе встречи дети получили полезные знания в области пожарной безопасности и массу положительных эмоций.